副作用

童益乐 小儿氨酚黄那敏颗粒 18袋副作用

童益乐 小儿氨酚黄那敏颗粒 18袋
点击查看详情
【规格型号】: 18袋
【批准文号】: 国药准字H34023210
【生产企业】: 安徽安科恒益药业有限公司

使用小儿氨酚黄那敏颗粒的后可能出现的不良反应

有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

使用小儿氨酚黄那敏颗粒的注意事项

1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 12.不建议家长或监护人自行给2岁以下婴幼儿使用本品,应在医师或药师的指导下使用。 13.应严格按照药品说明书用法用量使用,避免用药过量。
请仔细阅读说明书并遵医嘱使用。
其他小儿氨酚黄那敏颗粒副作用