副作用

加合百服宁 酚咖片 500mg:65mg*10片副作用

加合百服宁 酚咖片 500mg:65mg*10片
点击查看详情
【规格型号】: 500mg:65mg*10片
【批准文号】: 国药准字H10960013
【生产企业】: 中美上海施贵宝制药有限公司

使用酚咖片的后可能出现的不良反应

不良反应较少,对胃无刺激性,不。引起胃出血。偶见皮疹、荨麻疹、药物热及白血球减少等不良反应。长期大量用药,会导致肝、肾功能异常。

使用酚咖片的注意事项

1.本品为对症治疗药,用于解热连续应用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。 2.不能同时服用含有对乙酰氨基酚及其他解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 3.出现皮疹、荨麻疹等过敏反应时,应立即停药就医。 4.肝肾功能不全患者、老年患者慎用。 5.孕妇及哺乳期妇女应在医师指导下使用。 6.对阿司匹林过敏者慎用。 7.服用本品期禁止饮酒或含有酒精的饮料。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。 10.请将本品放在儿童不能接触的地方。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
请仔细阅读说明书并遵医嘱使用。
其他酚咖片副作用