详情页

商城首页 更多
双12
强力感冒片效果怎么样?
小健君2018-08-01

市面上治疗感冒的药品挺多,强力感冒片就是其中的一种。那么,强力感冒片效果怎么样?

强力感冒片的功效是:辛凉解表,清热解毒,解热镇痛。该药一般用于伤风感冒,发热头痛,口干咳嗽,咽喉疼痛等。这种药的注意事项有很多,主要有忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物;不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与该药品成份相似的其他抗 感冒药 ;脾胃虚寒,症见 腹痛 、喜暖、泄泻者慎用等几种。

强力感冒片的效果还是可以的,至于强力感冒片要吃多长时间,一般是根据每位患者的具体情况,比如:年龄、疼痛原因、发病时间、疼痛部位、病变程度等,治愈所需要的时间不同而已。不过,要注意的是,患者在服用强力感冒片期间,一定要按疗程用药,这样才能更快地康复。


强力感冒片
相关药品
相关文章