副作用

恩威 力克舒 复方银翘氨敏胶囊 18粒副作用

恩威 力克舒 复方银翘氨敏胶囊 18粒
点击查看详情
【规格型号】: 18粒
【批准文号】: 国药准字H51023427
【生产企业】: 四川恩威制药有限公司

使用 复方银翘氨敏胶囊的后可能出现的不良反应

偶见白细胞或血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。

使用 复方银翘氨敏胶囊的注意事项

1.用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。3.前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。4.肝、肾功能不全者慎用。5.孕妇及哺乳期妇女慎用。6.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。7.禁烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。8.本品不适用于风寒感冒患者。9.儿童用量请咨询医师或药师10.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。11.本品性状发生改变时禁止使用。12.请将本品放在儿童不能接触的地方。13.儿童必须在成人监护下使用。14.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师
请仔细阅读说明书并遵医嘱使用。
其他 复方银翘氨敏胶囊副作用