副作用

济民可信 复方小儿退热栓 1g*4粒副作用

济民可信 复方小儿退热栓 1g*4粒
点击查看详情
【规格型号】: 1g*4粒
【批准文号】: 国药准字Z20055226
【生产企业】: 江西九华药业有限公司

使用复方小儿退热栓的后可能出现的不良反应

偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

使用复方小儿退热栓的注意事项

1.本品以清热为主,连续使用不得超过3天,发热持续未缓解,应及时就诊。 2.本品含对乙酰氨基酚。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用。 3.出现皮疹、荨麻疹等过敏反应时,应立即停止使用。 4.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 5.本品性状发生改变时禁止使用。 6.儿童必须在***监护下使用。 7.请将本品放在儿童不能接触的地方。 8.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
请仔细阅读说明书并遵医嘱使用。
其他复方小儿退热栓副作用