汇仁 复方银翘氨敏胶囊 12粒副作用
【规格型号】:
12粒
【批准文号】:
国药准字H36022142
【生产企业】:
江西汇仁药业有限公司
使用复方银翘氨敏胶囊 的后可能出现的不良反应
偶见白细胞或血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。
使用复方银翘氨敏胶囊 的注意事项
1、用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
3、前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
4、肝、肾功能不全者慎用。
5、孕妇及哺乳期妇女慎用。
6、服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
7、禁烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
8、本品不适用于风寒感冒患者。
9、儿童用量请咨询医师或药师
10、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
11、本品性状发生改变时禁止使用。
12、请将本品放在儿童不能接触的地方。
13、儿童必须在成人监护下使用。
14、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
请仔细阅读说明书并遵医嘱使用。
其他复方银翘氨敏胶囊 副作用