感康 复方氨酚烷胺片12片副作用

【规格型号】:
12片(感康)
【批准文号】:
国药准字H22026193
【生产企业】:
吉林省吴太感康药业有限公司
使用复方氨酚烷胺片的后可能出现的不良反应
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
使用复方氨酚烷胺片的注意事项
1.按规定计量服用,每日用量不可超过2片。
2.儿童、孕妇使用及对任一组份过敏或慎用者请咨询医师或药师。
3.哺乳期妇女禁用。
4.本品应放在儿童不能手及的地方。
5.服用本品时避免饮用含酒精的饮料。
6.服用本品可能会引起轻度嗜睡,因此不应驾驶或操纵机器,以免发生事故。
7.不能同时服用含有与本品成份相似的其它抗感冒药。
8.服用过量或有严重反应时请立即去医院就医。
请仔细阅读说明书并遵医嘱使用。
其他复方氨酚烷胺片副作用