天大 布洛芬混悬液 60ml价格

价格:¥15.00
【规格型号】:
60ml
【批准文号】:
国药准字H10980251
【生产企业】:
天大药业(珠海)有限公司
【用法用量】:
口服。12岁以下小儿用量:1. 年龄:1-3岁,体重:10-15公斤,一次用量:4ml毫升,若持续疼痛或发热,可间隔4-6小时重复用药1次,24小时不超过4次。2. 年龄:4-6岁,体重:16-21公斤,一次用量:5ml毫升,若持续疼痛或发热,可间隔4-6小时重复用药1次,24小时不超过4次。3. 年龄:7-9岁,体重:22-27 公斤,一次用量:8ml毫升,若持续疼痛或发热,可间隔4-6小时重复用药1次,24小时不超过4次。4. 年龄:10-12岁,体重:28-32公斤,一次用量:10ml毫升,若持续疼痛或发热,可间隔4-6小时重复用药1次,24小时不超过4次。 注:请对照量杯刻度量取服用。
【适应症/主治功能】:
用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
天大布洛芬混悬液价格

天大 布洛芬混悬液 100ml
【规格型号】:
100ml
【促销价】:
¥19.80
3盒以上17元/盒

天大 布洛芬混悬液 30ml
【规格型号】:
30ml
【促销价】:
¥11.00
2支起11元/支!
其他布洛芬混悬液价格

美林 布洛芬混悬液 100ml
【规格型号】:
100ml
【促销价】:
¥42.00
5盒起40元/盒,10盒起38元/盒

美林 布洛芬混悬液 35ml
【规格型号】:
35ml
【促销价】:
¥33.00
5盒起32元/盒,满10盒起30元/盒!

美林 布洛芬混悬液 30ml
【规格型号】:
30ml
【促销价】:
¥23.00
5盒起22元/盒

恬倩 布洛芬混悬液 25ml
【规格型号】:
25ml(恬倩)
【促销价】:
¥15.00
3盒起15元/盒,6盒起14元/盒

迪尔诺 布洛芬混悬液 60ml:1.2g 2%
【规格型号】:
60ml(迪尔诺)
【促销价】:
¥11.00
3盒起11元/盒,5盒起10元/盒,10盒起9元/盒
上拉加载更多