说明书

比特力 盐酸西替利嗪片 10mg*6片*4板(薄膜衣)说明书

目录(点击下面对应项,可直接预览信息)
药品名称
主要成分
性状
适应症/主治功能
规格型号
用法用量
不良反应
禁 忌
注意事项
【药品名称】 通用名称: 盐酸西替利嗪片 商品名称: 比特力 盐酸西替利嗪片 10mg*6片*4板(薄膜衣) 拼音全码: BiTeLi YanSuanXiTiLiZuoPian 10mg*6Pian*4Ban(BaoMoYi)
【主要成分】 本品每片含盐酸西替利嗪10毫克。辅料详见说明书。
【性状】 本品薄膜衣片,除去包衣后,显白色或类白色。
【适应症/主治功能】 季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起的瘙痒和荨麻疹的对症治疗。
【规格型号】 10mg*6片*4板(薄膜衣)
【用法用量】 口服。推荐成人和2岁以上儿童使用。成人:一次1片,可于晚餐时用少量液体送服,若对不良反应敏感,可每日早晚各1次,一次半片。6~12岁儿童:一次1片,一日1次;或一次半片,一日2次。2~6岁儿童:一次半片,一日1次;或一次1/4片,一日2次。
【不良反应】 详见说明书。
【禁 忌】 详见说明书。
【注意事项】 详见说明书。
其他盐酸西替利嗪片说明书