副作用

999 Q小儿氨酚黄那敏颗粒 6g*10袋(甜橙味)副作用

999 Q小儿氨酚黄那敏颗粒 6g*10袋(甜橙味)
点击查看详情
【规格型号】: 6g*10袋(甜橙味)
【批准文号】: 国药准字H11022051
【生产企业】: 华润三九(北京)药业有限公司

使用Q小儿氨酚黄那敏颗粒的后可能出现的不良反应

有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

使用Q小儿氨酚黄那敏颗粒的注意事项

用药 3-7 天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 1 岁以下儿童应在医师指导下使用。 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 肝、肾功能不全者慎用。 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 本品性状发生改变时禁止使用。 请将本品放在儿童不能接触的地方。 儿童必须在成人监护下使用。 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
请仔细阅读说明书并遵医嘱使用。
其他Q小儿氨酚黄那敏颗粒副作用