【通用名称】H盐酸西替利嗪片
【商品名称】仙特明 H盐酸西替利嗪片 10mg*5片
【拼音全码】XianTeMing HYanSuanXiTiLiZuoPian 10mg*5Pian
【主要成分】季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起的瘙痒和荨麻疹的对症治疗。
【性 状】每片含盐酸西替利嗪10mg,辅料为单水氢氧化铝、微晶纤维素、微粉硅胶、硬脂酸镁和欧巴代。
【主治功能/适应症】本品为白色椭圆形薄膜衣片,除去包衣后显白色。
【用法用量】详见说明书。
【规格型号】10mg*5片
【不良反应】详见说明书。
【禁 忌】详见说明书。
【注意事项】详见说明书。
【贮 藏】密封
【有效期】60 个月
【批准文号】国药准字HJ20171303
【生产企业】瑞士UCB Farchim SA